al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/08/2007 17:54:39
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/08/2007 17:54:10
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/08/2007 17:53:15
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/08/2007 17:52:38
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/08/2007 17:48:05
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/08/2007 17:45:42
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 23/08/2007 17:28:33
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/08/2007 16:50:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/08/2007 16:47:37
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/08/2007 16:45:28
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/08/2007 16:43:57
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/08/2007 16:42:05
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/08/2007 16:41:35
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/08/2007 16:40:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2007 08:45:32
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2007 08:44:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2007 08:42:57
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2007 08:40:31
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2007 08:38:07
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2007 08:34:56
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2007 08:32:05
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/08/2007 08:28:21
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/08/2007 18:41:03
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/08/2007 17:38:46
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 22/08/2007 17:35:05
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/08/2007 17:33:49
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2007 17:28:23
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/08/2007 12:50:07
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2007 12:45:37
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 22/08/2007 12:41:48
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 22/08/2007 12:41:01
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 22/08/2007 12:40:06
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 22/08/2007 12:39:20
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/08/2007 12:37:54
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 22/08/2007 12:37:13
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/08/2007 12:35:29
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 22/08/2007 12:34:10
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 22/08/2007 12:32:53
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/08/2007 12:28:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/08/2007 12:27:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net