al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/08/2007 17:58:35
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/08/2007 17:57:20
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/08/2007 17:52:08
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/08/2007 17:50:22
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 24/08/2007 17:49:12
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 24/08/2007 17:47:27
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 24/08/2007 17:44:07
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/08/2007 17:43:09
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/08/2007 17:40:50
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/08/2007 17:38:53
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2007 17:37:36
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 24/08/2007 17:36:54
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 24/08/2007 17:35:30
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2007 17:34:14
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2007 17:32:10
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2007 17:31:01
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2007 17:29:33
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2007 17:28:42
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2007 17:27:59
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 24/08/2007 17:26:29
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/08/2007 17:17:37
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOLES - BUCHI NEL DESERTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/08/2007 17:16:41
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/08/2007 17:14:52
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2007 10:33:37
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/08/2007 10:30:33
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/08/2007 10:26:26
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 23/08/2007 20:57:08
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 23/08/2007 20:51:44
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 23/08/2007 20:36:51
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 23/08/2007 20:11:49
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 23/08/2007 20:08:28
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 23/08/2007 20:07:11
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 23/08/2007 20:06:35
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 23/08/2007 20:05:04
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/08/2007 20:03:59
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 23/08/2007 20:01:41
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/08/2007 19:59:20
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/08/2007 17:59:23
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 23/08/2007 17:56:14
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/08/2007 17:55:03
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net