al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLFSBURG
Regia di Christian Petzold
Voto del 19/04/2020 02:22:49
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMAN IS THE FUTURE OF MAN
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 08/09/2014 01:46:22
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEVENTH CODE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 23/11/2013 03:13:38
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/11/2013 01:28:52
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 05/11/2013 01:11:52
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/08/2013 00:49:39
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BACKWATER GOSPEL
Regia di Bo Mathorne
Voto del 10/05/2013 02:16:02
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2013 01:49:32
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/04/2013 19:38:01
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 29/04/2013 18:54:46
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/04/2013 19:40:48
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2013 02:50:29
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 22/01/2013 23:37:55
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 08/12/2012 19:53:07
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/12/2012 20:40:55
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/12/2012 20:24:24
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 06/12/2012 01:52:19
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/11/2012 00:59:10
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/11/2012 00:42:54
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 08/11/2012 01:35:36
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 25/10/2012 23:29:45
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/10/2012 23:16:19
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 23/10/2012 02:19:42
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/09/2012 03:50:24
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 05/09/2012 15:05:42
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 26/05/2012 17:56:06
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/05/2012 21:02:20
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/04/2012 23:55:29
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MISTER LONELY
Regia di Harmony Korine
Voto del 03/04/2012 00:34:54
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 30/03/2012 14:38:39
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/03/2012 01:09:16
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 14/11/2011 19:18:12
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2011 18:49:32
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 17/10/2011 16:43:09
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 02/10/2011 12:29:28
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/07/2011 00:07:09
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/03/2011 23:26:34
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/01/2011 19:30:56
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2011 15:55:35
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 29/01/2011 13:21:48
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net