al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/11/2010 19:52:57
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 06/11/2010 19:28:28
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/10/2010 14:05:46
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2010 17:22:02
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2010 13:55:07
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/10/2010 20:59:18
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 12/10/2010 23:32:19
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 07/10/2010 12:45:28
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/10/2010 12:44:36
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/10/2010 13:29:14
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2010 13:04:11
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2010 16:39:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 19/09/2010 15:13:05
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 18/09/2010 19:56:01
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/09/2010 19:16:47
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 06/09/2010 23:58:11
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/09/2010 15:36:47
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/08/2010 18:41:05
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 27/08/2010 16:25:09
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/08/2010 18:43:07
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/08/2010 19:45:56
Voto visitatori: 6,65 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/08/2010 00:43:57
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/08/2010 17:17:26
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 17/08/2010 17:00:37
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 22/07/2010 20:56:52
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/07/2010 21:29:59
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/07/2010 20:08:46
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/07/2010 18:36:40
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/07/2010 23:06:23
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/07/2010 12:59:26
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2010 12:45:42
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/07/2010 23:40:13
Voto visitatori: 8,29 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/07/2010 18:05:26
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/07/2010 18:14:54
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/07/2010 17:00:34
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/06/2010 12:44:40
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 07/06/2010 19:07:27
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 27/05/2010 19:28:43
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/05/2010 23:18:43
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/05/2010 12:45:10
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071732 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net