al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 13/12/2017 01:44:23
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 07/12/2017 15:46:25
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 07/12/2017 15:43:35
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 07/12/2017 15:36:31
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/12/2017 23:07:13
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/11/2017 01:08:24
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 25/11/2017 01:36:16
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2017 12:49:17
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 12/11/2017 15:26:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 04/11/2017 14:03:17
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/10/2017 14:06:04
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 21/10/2017 22:46:55
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/10/2017 01:52:31
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/09/2017 14:32:15
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 19/09/2017 11:43:47
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 14/09/2017 13:01:06
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/09/2017 23:51:22
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 11/09/2017 00:21:48
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 09/09/2017 00:38:12
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/09/2017 00:52:00
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 06/09/2017 14:11:52
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/09/2017 01:13:02
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 03/09/2017 23:59:07
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/09/2017 01:06:13
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 02/09/2017 00:57:21
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 29/08/2017 00:19:38
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 21/08/2017 01:33:11
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 20/08/2017 13:05:26
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 14/07/2017 00:11:32
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/07/2017 19:45:29
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/07/2017 22:57:55
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/07/2017 23:14:45
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/06/2017 23:11:12
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/06/2017 00:58:27
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 20/05/2017 00:05:12
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 06/05/2017 23:28:33
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/05/2017 17:52:58
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/04/2017 01:02:26
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/04/2017 00:00:04
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/04/2017 23:47:49
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Film commentati: 978 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net