al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY CAM
Regia di Malik Vitthal
Voto del 20/12/2020 16:30:15
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 19/12/2020 11:24:08
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOCES
Regia di Ángel Gómez Hernández
Voto del 13/12/2020 13:25:34
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABOVE GROUND - SEGRETI SEPOLTI
Regia di Thomas Rennier
Voto del 08/12/2020 16:15:56
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRES VS. THE BRONX
Regia di Osmany Rodriguez
Voto del 07/12/2020 17:01:10
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BELVA (2020)
Regia di Ludovico di Martino
Voto del 06/12/2020 17:09:17
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2020 11:04:36
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ESCAPE ROOM - THE GAME
Regia di Peter Dukes
Voto del 01/12/2020 17:55:14
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 29/11/2020 10:30:02
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CENTIGRADE
Regia di Brendan Walsh
Voto del 28/11/2020 13:57:10
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 22/11/2020 11:50:19
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 21/11/2020 10:41:40
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 15/11/2020 10:46:34
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2020 17:28:12
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 04/11/2020 13:27:26
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FAMELICI
Regia di Robin Aubert
Voto del 24/10/2020 09:46:49
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 18/10/2020 11:42:10
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BREAK - TRAPPOLA DI GHIACCIO
Regia di Tigran Sahakyan
Voto del 17/10/2020 10:21:05
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/10/2020 10:14:45
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/10/2020 17:30:27
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/10/2020 13:42:49
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media OUIJA HOUSE
Regia di Ben Demaree
Voto del 09/10/2020 17:37:11
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVEN - IL CASO DELOREAN
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/10/2020 17:05:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE OUTSIDER - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Martinovic, Karyn Kusama, Daina Reid, J. D. Dillard, Charlotte Brändström
Voto del 07/10/2020 17:01:16
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 03/10/2020 10:26:44
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 02/10/2020 17:43:36
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHE DI SANGUE
Regia di Cory Finley
Voto del 01/10/2020 17:31:13
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROJECT POWER
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 29/09/2020 16:18:38
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO NELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di Victor Garcia
Voto del 27/09/2020 11:29:11
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE BUT TRUE
Regia di Rowan Athale
Voto del 26/09/2020 10:35:00
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 25/09/2020 18:21:45
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 24/09/2020 18:10:44
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/09/2020 17:52:27
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BALTO E TOGO - LA LEGGENDA
Regia di Brian Presley
Voto del 20/09/2020 17:06:52
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MERMAID: LAKE OF THE DEAD
Regia di Svyatoslav Podgaevskiy
Voto del 20/09/2020 16:34:37
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 19/09/2020 10:29:04
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HOME SWEET HELL
Regia di Anthony Burns
Voto del 18/09/2020 08:21:23
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 13/09/2020 15:46:21
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 12/09/2020 11:04:00
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE LAST MAN ON EARTH - STAGIONE 1
Regia di Phil Lord, Jason Woliner, Christopher Miller, Phil Traill, John Solomon, Michael Patrick Jann, Peter Atencio, Chris Koch
Voto del 11/09/2020 18:20:19
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Film commentati: 414 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net