al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 12/07/2020 17:10:31
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASTLE ROCK - STAGIONE 2
Regia di Greg Yaitanes, Phil Abraham, Anne Sewitsky, Mark Tonderai-Hodges, Loni Peristere, Craig William Macneill, Lisa Brühlmann
Voto del 11/07/2020 09:01:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRATTON - FORZE SPECIALI
Regia di Simon West
Voto del 09/07/2020 16:43:38
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONWALKER
Regia di Colin Childers
Voto del 08/07/2020 17:22:09
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 08/07/2020 17:11:57
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 05/07/2020 09:35:09
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CROSSING POINT - I SIGNORI DELLA DROGA
Regia di Daniel Zirilli
Voto del 02/07/2020 09:52:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 01/07/2020 18:21:06
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHAPTER 27
Regia di J.P. Schaefer
Voto del 01/07/2020 17:18:28
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WORTHY
Regia di Ali F. Mostafa
Voto del 30/06/2020 14:49:54
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 29/06/2020 18:27:29
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 26/06/2020 17:53:48
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEDDING GUEST - L'OSPITE SCONOSCIUTO
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 25/06/2020 16:36:37
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TITAN
Regia di Lennart Ruff
Voto del 23/06/2020 17:24:04
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RENDEL - IL VIGILANTE
Regia di Jesse Haaja
Voto del 22/06/2020 16:22:17
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 21/06/2020 10:34:44
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 18/06/2020 16:10:26
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I.T. - UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di John Moore
Voto del 18/06/2020 16:08:14
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LITTLE MONSTERS
Regia di Abe Forsythe
Voto del 15/06/2020 17:25:30
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 14/06/2020 10:50:18
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLCE VENDETTA
Regia di Kevin Tent
Voto del 11/06/2020 16:38:52
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 08/06/2020 13:48:11
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 07/06/2020 15:07:51
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOW THE MAN DOWN
Regia di Bridget Savage Cole, Danielle Krudy
Voto del 04/06/2020 13:07:49
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ACTION POINT
Regia di Tim Kirkby
Voto del 02/06/2020 09:59:03
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 01/06/2020 17:04:00
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 31/05/2020 10:10:52
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SORRY TO BOTHER YOU
Regia di Boots Riley
Voto del 30/05/2020 13:49:03
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DON'T GROW UP
Regia di Thierry Poiraud
Voto del 27/05/2020 17:01:53
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 24/05/2020 11:34:15
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE (2020)
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 24/05/2020 11:30:13
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 20/05/2020 17:48:22
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 18/05/2020 18:06:46
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/05/2020 09:43:45
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media KILLERS ANONYMOUS
Regia di Martin Owen
Voto del 16/05/2020 08:45:59
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DARKEST MINDS
Regia di Jennifer Yuh Nelson
Voto del 15/05/2020 16:55:23
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 14/05/2020 17:43:21
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 11/05/2020 17:55:17
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PREY - LA PREDA
Regia di Dick Maas
Voto del 10/05/2020 10:22:11
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OATH - IL GIURAMENTO
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/05/2020 17:24:30
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Film commentati: 414 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net