In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 15/03/2020 14:25:41
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 6
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/03/2020 09:25:55
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 6,5
JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/03/2020 17:52:54
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)
Voto: 3
SERPENTE A SONAGLI
Regia di Zak Hilditch
Voto del 14/03/2020 09:28:04
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 8
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 12/03/2020 14:08:46
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 5
HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/03/2020 17:48:08
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 1
GAME OVER, MAN!
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 09/03/2020 16:41:31
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 08/03/2020 17:43:51
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 08/03/2020 09:07:39
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 6
LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 06/03/2020 18:18:49
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)
Voto: 8
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 05/03/2020 17:07:14
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 5,5
NOI SIAMO LA MAREA
Regia di Sebastian Hilger
Voto del 04/03/2020 18:25:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2020 17:08:20
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 01/03/2020 15:29:13
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DI ELOISE
Regia di Robert Legato
Voto del 01/03/2020 10:28:40
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)
Voto: 7
INTERFERENZE
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 28/02/2020 18:05:28
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 6
CODE 8
Regia di Jeff Chan
Voto del 26/02/2020 18:03:25
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 7
SPOSA PROMESSA
Regia di Franc Roddam
Voto del 25/02/2020 17:37:54
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 3
INFLUENZE MALIGNE
Regia di Denis Rovira van Boekholt
Voto del 25/02/2020 16:37:29
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 6
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2020 18:10:44
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 4
THE SINNER - STAGIONE 1
Regia di Antonio Campos, Brad Anderson, Cherien Dabis, Judy Lee Lipes, Tucker Gates
Voto del 23/02/2020 14:54:05
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 23/02/2020 11:19:47
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7,5
RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/02/2020 13:58:53
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 5,5
DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/02/2020 13:51:55
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)
Voto: 5,5
MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/02/2020 17:21:58
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 8
THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 17/02/2020 18:11:20
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 6,5
SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 16/02/2020 12:25:05
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)
Voto: 6
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/02/2020 12:16:56
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 4
DON'T KILL IT - IL CACCIATORE DI DEMONI
Regia di Mike Mendez
Voto del 12/02/2020 16:56:01
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 11/02/2020 17:37:39
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)
Voto: 3
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/02/2020 18:09:06
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)
Voto: 6
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/02/2020 17:11:12
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)
Voto: 7,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/02/2020 11:18:58
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7,5
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 08/02/2020 10:32:28
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 6
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/02/2020 10:27:12
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)
Voto: 7
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/02/2020 18:15:17
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7,5
BALLOON - IL VENTO DELLA LIBERTA'
Regia di Michael Herbig
Voto del 05/02/2020 18:12:36
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
DOVE LA TERRA TREMA
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 03/02/2020 18:19:51
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 1
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/02/2020 09:44:27
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 5
THE DEBT COLLECTOR
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 31/01/2020 17:07:00
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Film commentati: 414 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow