In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/01/2020 16:35:38
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)
Voto: 5,5
WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 29/01/2020 15:06:20
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 4
COLD BLOOD
Regia di Frédéric Petitjean
Voto del 27/01/2020 17:56:07
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 25/01/2020 14:55:25
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 7
ALTO MARE - STAGIONE 1
Regia di Carlos Sedes, Lino Escalera
Voto del 22/01/2020 15:48:56
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 1
BUNKER OF THE DEAD
Regia di Matthias Olof Eich
Voto del 21/01/2020 16:54:04
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)
Voto: 1
LA RIVALSA DI UNA MADRE - BREAKING IN
Regia di James McTeigue
Voto del 21/01/2020 16:52:29
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 8
IL MOVENTE
Regia di Manuel Martín Cuenca
Voto del 21/01/2020 15:55:15
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/01/2020 16:32:53
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)
Voto: 1
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/01/2020 13:58:05
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2020 11:37:32
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6,5
HOSTILE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 17/01/2020 18:28:03
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 6
6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 13/01/2020 17:21:32
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)
Voto: 6,5
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 12/01/2020 11:41:24
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 11/01/2020 11:49:40
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Voto: 5,5
QUELLO CHE NON SO DI LEI
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2020 10:07:01
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 1
BRICE CONTRO BRICE
Regia di James Huth
Voto del 08/01/2020 10:04:11
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 1
TREMORS 6: A COLD DAY IN HELL
Regia di Don Michael Paul
Voto del 07/01/2020 10:59:07
Voto visitatori: 4 (7 commenti)
Voto: 6
CHANNEL ZERO - STAGIONE 1
Regia di Craig William Macneill
Voto del 06/01/2020 10:25:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 5
DELITTI E SEGRETI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/01/2020 10:22:46
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 5
SWAMP THING - STAGIONE 1
Regia di Len Wiseman, Carol Banker, Toa Fraser, Alexis Ostrander, E.L. Katz, Michael Goi, Deran Sarafian
Voto del 05/01/2020 10:05:12
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/01/2020 10:02:41
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 7
NEERJA
Regia di Ram Madhvani
Voto del 03/01/2020 16:30:43
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 2
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 01/01/2020 18:11:55
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 5
ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 01/01/2020 11:15:47
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 29/12/2019 11:03:05
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 6,5
5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 28/12/2019 14:11:36
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 7
AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 27/12/2019 16:01:17
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 3
WAKE UP - IL RISVEGLIO
Regia di Aleksandr Chernyaev
Voto del 27/12/2019 11:13:56
Voto visitatori: 4 (5 commenti)
Voto: 4,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/12/2019 16:12:28
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 2
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 20/12/2019 19:51:36
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 2
BLOOD FEST
Regia di Owen Egerton
Voto del 18/12/2019 17:10:10
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)
Voto: 7
CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 17/12/2019 17:17:14
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 16/12/2019 18:19:57
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 7,5
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 14/12/2019 18:53:01
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 12/12/2019 14:46:00
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)
Voto: 3
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 08/12/2019 09:26:41
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 6,5
ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 02/12/2019 16:42:28
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 5
CASTLE ROCK - STAGIONE 1
Regia di Michael Uppendahl, Dan Attias, Kevin Hooks, Andrew Bernstein, Greg Yaitanes, Ana Lily Amirpour, Julie Anne Robinson, Nicole Kassell
Voto del 27/11/2019 19:43:26
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/11/2019 16:44:17
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Film commentati: 414 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow