In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/05/2019 17:30:24
Voto visitatori: 7 (36 commenti)
Voto: 7
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 12/05/2019 10:12:16
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 5
SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 10/05/2019 17:50:14
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)
Voto: 6
MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 08/05/2019 10:29:58
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 7
POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 07/05/2019 17:47:18
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 6
ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/05/2019 11:45:23
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 7,5
IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 02/05/2019 17:19:51
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/05/2019 14:31:18
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 01/05/2019 10:43:04
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)
Voto: 6
THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/04/2019 17:14:38
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 3
REPLICAS
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 28/04/2019 10:34:02
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 4,5
THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/04/2019 10:09:22
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)
Voto: 3
GIUSTA CAUSA
Regia di Lucas Figueroa
Voto del 27/04/2019 10:06:28
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 9
Regia di Greg Nicotero, Daisy von Scherler Mayer, Dan Liu, Larry Teng, Rosemary Rodriguez, Michael Cudlitz, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Meera Menon, Millicent Shelton, Liesl Tommy, Laura Belsey
Voto del 26/04/2019 17:41:19
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 25/04/2019 11:43:56
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)
Voto: 3
IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 23/04/2019 10:41:52
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 7
OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 23/04/2019 10:27:07
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 22/04/2019 10:42:47
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)
Voto: 6
CAM
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 22/04/2019 10:09:23
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 7
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2019 10:33:49
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 6,5
ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 20/04/2019 10:44:13
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 5,5
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/04/2019 10:42:39
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 7
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 13/04/2019 13:22:07
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 6,5
ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 13/04/2019 11:16:22
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 8
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2019 19:38:58
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 4
C'ERA UNA VOLTA A LOS ANGELES
Regia di Mark Cullen
Voto del 08/04/2019 17:59:59
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 8
ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 07/04/2019 11:03:01
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LABIRINTO DEI GRIZZLY
Regia di David Hackl
Voto del 05/04/2019 17:09:26
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
A TUTTE LE AUTO DELLA POLIZIA
Regia di Mario Caiano
Voto del 04/04/2019 18:04:10
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 01/04/2019 19:46:57
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 9
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/03/2019 18:16:33
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6
THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Michael Slovis e altri
Voto del 31/03/2019 11:48:03
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 4
2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 30/03/2019 12:32:33
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 4,5
DELITTO AI CARAIBI
Regia di Philippe Niang
Voto del 26/03/2019 16:18:58
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 4,5
MORTO TRA UNA SETTIMANA... O TI RIDIAMO I SOLDI
Regia di Tom Edmunds
Voto del 25/03/2019 17:47:03
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 4
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 24/03/2019 10:03:07
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 3
AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 20/03/2019 17:20:54
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 18/03/2019 16:54:42
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)
Voto: 5
PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 17/03/2019 10:33:31
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 9
THE KILLING - STAGIONE 4
Regia di Nicole Kassell, Lodge Kerrigan, Ed Bianchi, Gregory Middleton, Coky Giedroyc, Jonathan Demme
Voto del 16/03/2019 13:49:45
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Film commentati: 414 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow