al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TRAMONTO (1990)
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/09/2010 00:42:13
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 27/09/2010 00:40:11
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 27/09/2010 00:36:12
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 27/09/2010 00:31:14
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 27/09/2010 00:29:29
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORMENTED
Regia di Jon Wright
Voto del 27/09/2010 00:27:33
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 27/09/2010 00:24:54
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVE AND THE HANDYMAN
Regia di Russ Meyer
Voto del 27/09/2010 00:17:35
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'IMMORALE MR. TEAS
Regia di Russ Meyer
Voto del 27/09/2010 00:16:02
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ON EVIL GROUNDS
Regia di Peter Koller
Voto del 27/09/2010 00:03:33
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/09/2010 23:57:40
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/09/2010 23:53:23
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OTIS
Regia di Tony Krantz
Voto del 26/09/2010 23:47:24
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 26/09/2010 23:41:00
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 26/09/2010 23:37:18
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD NIGHT: THE LEGEND OF MARY HATCHET
Regia di Frank Sabatella
Voto del 26/09/2010 23:31:39
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SESSO SELVAGGIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/09/2010 23:27:31
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/09/2010 23:22:25
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 26/09/2010 23:12:54
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGAZMO
Regia di Trey Parker
Voto del 26/09/2010 22:54:21
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFERD PACKER: THE MUSICAL AKA CANNIBAL!
Regia di Trey Parker
Voto del 26/09/2010 22:49:36
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 26/09/2010 22:40:34
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERVERT!
Regia di Jonathan Yudis
Voto del 26/09/2010 22:32:43
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net