al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2010 23:37:26
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/10/2010 23:36:08
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 12/10/2010 23:34:20
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KAKKIENTRUPPEN
Regia di Marino Girolami
Voto del 12/10/2010 23:32:24
Voto visitatori: 3,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 12/10/2010 23:31:00
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2010 23:28:05
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 12/10/2010 23:27:00
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2010 23:25:41
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2010 23:15:07
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINDMAN
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 12/10/2010 23:10:40
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL VAGONE LETTO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 12/10/2010 23:03:05
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/10/2010 12:45:16
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 11/10/2010 01:07:52
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 01:00:23
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 00:59:03
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 00:55:35
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 00:54:48
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 11/10/2010 00:47:57
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA ROSSA MASCHERA DEL TERRORE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 11/10/2010 00:45:19
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE INQUISITORE
Regia di Michael Reeves
Voto del 11/10/2010 00:43:36
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL DOTTOR K
Regia di Edward L. Bernds
Voto del 11/10/2010 00:41:43
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 11/10/2010 00:38:38
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/10/2010 00:29:56
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2010 00:26:36
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 11/10/2010 00:21:32
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2010 00:20:16
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 11/10/2010 00:17:00
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/10/2010 00:12:52
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 11/10/2010 00:08:20
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 11/10/2010 00:03:55
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/10/2010 00:01:32
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/10/2010 23:59:27
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/10/2010 23:55:13
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/10/2010 23:53:32
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/10/2010 23:52:04
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/10/2010 23:50:28
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/10/2010 23:46:54
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
NECROMANIAC: SCHIZOPHRENIAC 2
Regia di Ron Atkins
Voto del 10/10/2010 23:40:57
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCHIZOPHRENIAC: THE WHORE MANGLER
Regia di Ron Atkins
Voto del 10/10/2010 23:40:01
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 10/10/2010 23:36:49
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net