al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO ALLE CORSE
Regia di Sam Wood
Voto del 08/10/2010 12:07:29
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FRATELLI MARX AL COLLEGE
Regia di Norman McLeod
Voto del 08/10/2010 12:06:18
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY BUSINESS
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 08/10/2010 12:04:01
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL CRACKERS
Regia di Victor Heerman
Voto del 08/10/2010 12:02:29
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2010 12:00:05
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK BROOKS: MONSTER SLAYER
Regia di Jon Knautz
Voto del 08/10/2010 11:58:22
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIRLS REBEL FORCE OF COMPETITIVE SWIMMERS
Regia di Koji Kawano
Voto del 08/10/2010 11:57:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2010 11:51:35
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2010 11:45:27
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 08/10/2010 11:42:13
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2010 11:38:09
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2010 11:36:37
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/10/2010 11:33:37
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/10/2010 11:30:29
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/10/2010 11:28:38
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/10/2010 11:23:51
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/10/2010 11:19:28
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/10/2010 00:50:53
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOOD ON THE HIGHWAY
Regia di Barak Epstein, Blair Rowan
Voto del 02/10/2010 00:39:32
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 02/10/2010 00:33:19
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/10/2010 00:28:48
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 27/09/2010 21:50:42
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 27/09/2010 21:47:33
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 100 TEARS
Regia di Marcus Koch
Voto del 27/09/2010 21:41:24
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 27/09/2010 21:36:56
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/09/2010 21:09:45
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/09/2010 20:55:26
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/09/2010 20:43:44
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 27/09/2010 15:16:12
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMATEUR PORN STAR KILLER
Regia di Shane Ryan
Voto del 27/09/2010 14:58:48
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 27/09/2010 14:52:54
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 27/09/2010 14:50:03
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 27/09/2010 14:47:32
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 27/09/2010 14:44:31
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 27/09/2010 14:41:16
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 27/09/2010 14:38:12
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN SECCHIO DI SANGUE
Regia di Roger Corman
Voto del 27/09/2010 14:35:14
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/09/2010 14:30:37
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/09/2010 14:18:06
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/09/2010 14:07:42
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net