al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/12/2005 19:26:32
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2005 09:08:23
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/12/2005 11:48:53
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 27/11/2005 17:19:59
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/11/2005 14:27:45
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/11/2005 14:30:58
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/10/2005 19:05:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/10/2005 15:38:34
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 23/10/2005 15:08:24
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 18/09/2005 16:37:11
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/09/2005 16:58:48
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'INCONFUTABILE VERITA' SUI DEMONI
Regia di Glenn Standring
Voto del 16/09/2005 13:55:15
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/09/2005 19:14:58
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 13/09/2005 21:00:12
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 01/09/2005 18:10:19
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/08/2005 13:48:47
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 10/08/2005 20:53:16
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2005 13:02:52
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 07/08/2005 12:46:02
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 07/08/2005 12:26:54
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 07/08/2005 12:19:55
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/08/2005 20:56:16
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/08/2005 20:40:12
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 01/08/2005 20:11:06
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 01/08/2005 20:02:29
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 01/08/2005 19:40:35
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net