al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 15:33:52
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 11/05/2008 19:25:12
Voto visitatori: 7,53 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/04/2008 23:34:04
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/03/2008 18:00:47
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/03/2008 20:14:29
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 15:15:23
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE BRAGHE DEL PADRONE
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 22/02/2008 23:58:16
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 13/02/2008 14:47:00
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 10/02/2008 14:05:53
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 19:07:20
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/01/2008 11:28:34
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/12/2007 18:48:03
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2007 19:18:20
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 29/11/2007 09:54:00
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 14/11/2007 13:54:56
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 01/11/2007 17:38:59
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 08/10/2007 20:08:13
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/09/2007 18:19:28
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/09/2007 14:06:04
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 24/08/2007 17:35:42
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/08/2007 13:43:30
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 13/06/2007 18:49:35
Voto visitatori: 4,15 (102 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2006 15:24:18
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 03/12/2006 17:04:38
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 17/05/2006 18:44:36
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 15/05/2006 13:17:54
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/04/2006 19:27:16
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 20/02/2006 19:54:49
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 13/02/2006 17:59:40
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 11/02/2006 14:25:57
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/02/2006 13:37:27
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 08/02/2006 14:31:15
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/01/2006 15:49:55
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/01/2006 18:42:19
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/01/2006 18:43:20
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/01/2006 17:54:44
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2006 18:44:14
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 26/12/2005 13:08:36
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/12/2005 12:32:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2005 12:06:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071583 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net