al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2013 12:39:33
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 06/02/2013 11:09:59
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/02/2013 10:07:47
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/01/2013 11:24:27
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/01/2013 17:54:44
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENZA INFRANTA
Regia di Pat O'Connor
Voto del 27/01/2013 17:49:36
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 24/01/2013 12:31:46
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/01/2013 11:45:21
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/01/2013 12:18:03
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 15/01/2013 11:01:07
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 14/01/2013 10:49:14
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 14/01/2013 10:28:53
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/01/2013 10:17:25
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 09/01/2013 14:53:57
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 04/01/2013 10:50:09
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/01/2013 09:38:06
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 02/01/2013 18:01:03
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/12/2012 16:40:51
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 27/12/2012 11:19:16
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 25/12/2012 17:01:40
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKING THE DEAD
Regia di Keith Gordon
Voto del 24/12/2012 10:42:55
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/12/2012 10:21:38
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TUTTO PUO' ACCADERE
Regia di Bryan Gordon
Voto del 23/12/2012 10:13:55
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/12/2012 09:38:20
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/12/2012 09:27:40
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 18/12/2012 10:14:33
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/12/2012 12:08:28
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 16/12/2012 10:39:06
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/12/2012 11:17:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/12/2012 11:08:44
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/12/2012 09:30:45
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 13/12/2012 09:52:46
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/12/2012 10:54:44
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 11/12/2012 10:10:36
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/12/2012 10:08:12
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 09/12/2012 14:14:40
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/12/2012 10:15:48
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 07/12/2012 08:49:02
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2012 09:27:48
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON UNA MANO TI ROMPO CON DUE PIEDI TI SPEZZO
Regia di Yu Wang
Voto del 05/12/2012 10:07:06
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net