In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LE FURIE UMANE DEL KUNG FU
Regia di Chang Cheh
Voto del 04/12/2012 08:54:10
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/12/2012 11:29:47
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 27/11/2012 10:35:37
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/11/2012 11:08:34
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5,5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 25/11/2012 10:39:36
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'ULTIMO GUERRIERO (I VISITATORI ALLA CONQUISTA DELL'AMERICA)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 25/11/2012 10:28:03
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/11/2012 10:15:20
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 6
GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 23/11/2012 12:28:21
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/11/2012 09:09:14
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte I VISITATORI 2 - RITORNO AL PASSATO
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 20/11/2012 12:05:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 18/11/2012 17:57:39
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)
Voto: 7
IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/11/2012 17:45:14
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)
Voto: 7,5
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 18/11/2012 17:31:41
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/11/2012 17:19:46
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/11/2012 16:16:09
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/11/2012 10:22:52
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7,5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 13/11/2012 10:10:24
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/11/2012 15:03:47
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 11/11/2012 09:42:38
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 5,5
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/11/2012 09:25:59
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte VAMP
Regia di Richard Wenk
Voto del 10/11/2012 11:08:08
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7
REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 08/11/2012 08:42:01
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 7
CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/11/2012 14:28:01
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 7
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 28/10/2012 18:02:17
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 9
ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 25/10/2012 09:30:44
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)
Voto: 6,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/10/2012 09:05:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2012 12:00:46
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/10/2012 18:24:09
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 02/10/2012 10:42:01
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 30/09/2012 09:59:19
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2012 09:23:44
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 24/09/2012 09:50:12
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 6,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/09/2012 10:00:10
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 4,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 23/09/2012 09:47:31
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 6,5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2012 16:10:51
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 8
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 20/09/2012 09:15:43
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 19/09/2012 11:19:20
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
13 risposte ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/09/2012 09:30:23
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 5
RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 16/09/2012 10:43:35
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/09/2012 10:39:28
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow