al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/10/2006 02:40:15
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/10/2006 01:45:21
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/10/2006 01:41:20
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2006 02:30:16
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 02/10/2006 17:45:14
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 28/09/2006 18:32:40
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/09/2006 22:31:49
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 08:58:45
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 13/09/2006 17:07:28
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 12/09/2006 16:12:27
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 11/09/2006 13:59:50
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 11/09/2006 13:58:01
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 11/09/2006 13:52:57
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 11/09/2006 03:18:30
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/09/2006 19:19:54
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2006 16:32:01
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/09/2006 16:26:13
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/09/2006 23:17:28
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/09/2006 22:58:52
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/09/2006 04:14:58
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 01/09/2006 04:11:52
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/09/2006 04:09:29
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/09/2006 04:08:37
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2006 02:49:16
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 30/08/2006 14:59:22
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 28/08/2006 21:07:51
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 28/08/2006 20:40:29
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 28/08/2006 20:37:34
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/08/2006 00:56:12
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 24/08/2006 01:40:32
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 24/08/2006 01:37:42
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 18/08/2006 03:41:44
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/07/2006 02:47:17
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2006 23:53:45
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/07/2006 23:50:36
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE FOSSI IN TE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/07/2006 19:46:18
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/07/2006 14:19:14
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/07/2006 14:16:33
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/07/2006 14:13:07
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/07/2006 14:10:52
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net