al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/07/2006 14:06:18
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 26/07/2006 14:02:29
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/07/2006 13:55:24
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/06/2006 17:41:01
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 04/06/2006 12:11:09
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2006 18:50:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/05/2006 14:03:21
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/05/2006 13:57:47
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/05/2006 13:36:05
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 21/04/2006 21:48:35
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 15/04/2006 21:39:19
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 06/04/2006 01:32:56
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 04/04/2006 20:17:17
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 26/03/2006 16:12:15
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 24/03/2006 04:16:02
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2006 14:21:46
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/03/2006 23:14:54
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 16/03/2006 19:19:35
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2006 02:36:40
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/03/2006 02:27:02
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/03/2006 02:25:03
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 13/03/2006 02:50:48
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 10/03/2006 13:56:07
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/03/2006 13:35:23
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/03/2006 13:12:49
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 04/03/2006 00:28:55
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2006 21:51:51
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2006 21:52:57
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/02/2006 21:47:20
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 24/02/2006 21:45:36
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/02/2006 12:50:04
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/02/2006 11:59:34
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/02/2006 20:54:38
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 20/02/2006 20:18:18
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 20/02/2006 03:22:54
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 12/02/2006 23:51:50
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/02/2006 10:11:30
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 06/02/2006 10:07:43
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 31/01/2006 12:43:08
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 31/01/2006 12:36:22
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073131 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net