al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/08/2021 20:03:41
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 07/07/2021 13:25:03
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONTA SU DI ME (2018)
Regia di Marc Rothemund
Voto del 20/06/2021 22:19:10
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 17/06/2021 00:55:12
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 24/03/2021 20:39:28
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 22/12/2020 21:56:29
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 25/09/2020 00:32:25
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 20/08/2020 15:20:00
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 01/03/2019 01:24:06
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/03/2019 01:16:56
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/02/2019 15:22:00
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 18/02/2019 23:40:41
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 12/02/2019 16:15:49
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 10/02/2019 02:44:15
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 06/02/2019 04:10:03
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/02/2019 22:07:18
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2019 04:57:30
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/02/2019 04:33:57
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 04/02/2019 03:25:33
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 04/02/2019 03:09:02
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 03/02/2019 03:54:08
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 03/02/2019 03:41:03
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/02/2019 03:34:33
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 02/10/2018 04:18:34
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 02/10/2018 04:01:50
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MOTEL DELLA PAURA
Regia di Richard Rothstein
Voto del 30/09/2018 16:57:39
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 18/09/2018 04:31:39
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 18/09/2018 04:21:24
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOOK WHAT'S HAPPENED TO ROSEMARY'S BABY
Regia di Sam O'Steen
Voto del 18/09/2018 04:09:01
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 18/09/2018 03:33:32
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 17/09/2018 10:06:39
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 17/09/2018 09:49:32
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 16/09/2018 04:19:09
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/09/2018 04:08:44
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 09/09/2018 15:52:48
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/09/2018 15:36:30
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2018 15:12:37
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 05/08/2018 01:01:09
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLUB DELLE PRIME MOGLI
Regia di Hugh Wilson
Voto del 05/08/2018 00:45:04
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 30/07/2018 02:45:13
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net