In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/10/2016 00:15:08
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 06/10/2016 23:49:21
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/10/2016 22:41:04
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 6
TRILOGIA DEL TERRORE 2
Regia di Dan Curtis
Voto del 06/10/2016 17:47:01
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 6,5
TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 06/10/2016 02:19:39
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)
Voto: 5
LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 06/10/2016 02:10:06
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)
Voto: 6
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/10/2016 01:37:46
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7
CHI C'E' IN FONDO A QUELLA SCALA?
Regia di Sandor Stern
Voto del 05/10/2016 04:37:20
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 05/10/2016 02:25:28
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 3
CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 05/10/2016 02:17:28
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)
Voto: 6
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 05/10/2016 02:10:30
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 6,5
SIRENE
Regia di Richard Benjamin
Voto del 05/10/2016 00:13:57
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 4
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 04/10/2016 18:27:50
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 4
GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/10/2016 14:42:51
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 8
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/10/2016 14:31:44
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 7
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 03/10/2016 01:37:46
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 4
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/10/2016 01:34:37
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/10/2016 19:26:09
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 6,5
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 02/10/2016 19:19:36
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 02/10/2016 12:31:15
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 4,5
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 01/10/2016 18:16:27
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 7
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 01/10/2016 18:03:24
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 5
I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 01/10/2016 05:25:40
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 4,5
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 30/09/2016 23:08:16
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 30/09/2016 19:23:53
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 30/09/2016 19:19:34
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 29/09/2016 23:46:38
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 7
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/09/2016 23:34:12
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)
Voto: 4
GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 29/09/2016 04:46:55
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 5
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/09/2016 00:03:51
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)
Voto: 7
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/09/2016 20:22:33
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 3
FROGS
Regia di George McCowan
Voto del 28/09/2016 05:48:42
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/09/2016 04:34:18
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/09/2016 04:11:05
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 8
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2016 04:02:21
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2016 06:30:47
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 5
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 27/09/2016 05:57:34
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 1
PRISON OF HELL: K3
Regia di Andreas Bethmann
Voto del 27/09/2016 02:23:14
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)
Voto: 7
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 27/09/2016 02:11:13
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 4
GLI UCCELLI 2
Regia di Alan Smithee
Voto del 26/09/2016 05:06:09
Voto visitatori: 3 (9 commenti)
Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow