al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media CAMPI INSANGUINATI
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 26/10/2016 11:04:12
Voto visitatori: 3,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 26/10/2016 10:54:47
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 26/10/2016 10:46:49
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/10/2016 06:35:29
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/10/2016 15:00:22
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI CUI SPARLARE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/10/2016 14:52:35
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 25/10/2016 14:49:00
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 24/10/2016 07:13:50
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 24/10/2016 02:22:49
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 24/10/2016 02:12:53
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/10/2016 02:09:15
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 23/10/2016 21:57:02
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 23/10/2016 01:30:54
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HORROR EXPRESS
Regia di Gene Martin, Eugenio Martín
Voto del 23/10/2016 00:52:02
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 22/10/2016 06:33:47
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 22/10/2016 00:31:20
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 22/10/2016 00:21:00
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/10/2016 05:14:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 18/10/2016 01:52:47
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 18/10/2016 01:38:25
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/10/2016 01:05:58
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 16/10/2016 23:03:49
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ALLEGRI EROI
Regia di James W. Horne
Voto del 16/10/2016 22:42:42
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 16/10/2016 22:29:28
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 16/10/2016 22:24:05
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 16/10/2016 20:23:55
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 16/10/2016 20:15:37
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 14/10/2016 12:55:22
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELL AND BACK
Regia di Tom Gianas, Ross Shuman
Voto del 14/10/2016 12:42:57
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 13/10/2016 03:35:57
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 12/10/2016 05:02:34
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/10/2016 04:26:27
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2016 21:23:16
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LYCANTHROPUS
Regia di Paolo Heusch
Voto del 11/10/2016 21:12:44
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 11/10/2016 01:11:44
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/10/2016 19:46:39
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALTER EGO
Regia di Avi Nesher
Voto del 10/10/2016 19:40:30
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/10/2016 22:31:32
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2016 18:33:48
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 08/10/2016 03:28:46
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net