al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/08/2016 14:59:31
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANNO 2670: ULTIMO ATTO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 23/08/2016 14:50:00
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 23/08/2016 14:44:06
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/08/2016 14:37:23
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/08/2016 14:10:21
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 23/08/2016 13:55:16
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 23/08/2016 13:51:22
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 23/08/2016 13:48:03
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2016 13:15:27
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2016 13:08:19
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2016 13:01:17
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/08/2016 12:44:39
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 23/08/2016 12:34:56
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 23/08/2016 12:28:59
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 23/08/2016 12:24:44
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 23/08/2016 12:19:46
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 23/08/2016 12:09:55
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 23/08/2016 12:02:42
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2016 11:53:40
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net