al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2016 19:44:41
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2016 19:39:14
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2016 19:35:07
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 26/08/2016 19:29:36
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 26/08/2016 19:20:35
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/08/2016 19:10:29
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 26/08/2016 18:56:33
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 26/08/2016 18:48:53
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/08/2016 02:08:50
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 26/08/2016 02:03:01
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 26/08/2016 01:53:36
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/08/2016 07:09:28
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2016 06:32:34
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 25/08/2016 06:21:34
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2016 04:38:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/08/2016 04:14:20
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2016 03:20:57
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 25/08/2016 02:56:37
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 25/08/2016 01:16:32
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 25/08/2016 01:10:55
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2016 15:32:05
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/08/2016 06:36:19
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 24/08/2016 06:28:01
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2016 03:57:25
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 24/08/2016 02:36:57
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2016 01:32:54
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 24/08/2016 01:24:06
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 24/08/2016 01:15:34
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 24/08/2016 01:08:44
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2016 01:01:41
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 24/08/2016 00:57:46
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 24/08/2016 00:52:06
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2016 00:42:41
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 24/08/2016 00:34:20
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/08/2016 00:30:02
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 23/08/2016 15:35:25
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/08/2016 15:27:59
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/08/2016 15:20:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/08/2016 15:15:46
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/08/2016 15:08:43
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net