In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 23/04/2017 02:01:29
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 4
L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 20/04/2017 00:36:28
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)
Voto: 5
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/04/2017 23:43:00
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 7
HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 17/04/2017 03:13:52
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO DELLE STREGHE
Regia di Robert Wise, Gunter Von Fritsch
Voto del 02/04/2017 04:05:06
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 7
TORNA A SETTEMBRE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 02/04/2017 03:43:44
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 01/04/2017 01:06:01
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)
Voto: 4
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 29/03/2017 00:45:27
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 6,5
IL PARADISO PER DAVVERO
Regia di Randall Wallace
Voto del 29/03/2017 00:33:03
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 28/03/2017 20:38:39
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/03/2017 00:49:48
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/03/2017 00:32:53
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2017 23:09:59
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 3
IN A DARK PLACE - OSCURI DELITTI
Regia di Donato Rotunno
Voto del 27/03/2017 04:46:15
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)
Voto: 4
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 27/03/2017 02:49:49
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 7,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/03/2017 01:58:17
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 25/03/2017 00:56:41
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 4
SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 21/03/2017 01:10:29
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/03/2017 21:33:30
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/03/2017 21:26:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 5
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 19/03/2017 01:12:56
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 6,5
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 13/03/2017 22:48:30
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 6
PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/03/2017 22:37:00
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)
Voto: 3
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2017 22:25:14
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte I PUFFI 2
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/03/2017 05:34:02
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)
Voto: 4,5
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/03/2017 05:19:33
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)
Voto: 6,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 25/02/2017 04:20:41
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 6
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/02/2017 04:36:17
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2017 07:28:11
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
X-FILES - STAGIONE 9
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 16/02/2017 07:02:10
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 9
X-FILES - STAGIONE 5
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 16/02/2017 06:46:08
Voto visitatori: 8,75 (8 commenti)
Voto: 9
X-FILES - STAGIONE 4
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 16/02/2017 06:36:36
Voto visitatori: 9,31 (8 commenti)
Voto: 3
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/02/2017 23:47:18
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 9
X-FILES - STAGIONE 3
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 14/02/2017 14:10:27
Voto visitatori: 9,31 (8 commenti)
Voto: 9
X-FILES - STAGIONE 2
Regia di David Nutter, Daniel Sackheim, Rob Bowman, Chris Carter, Michael Lange, Win Phelps, Stephen Surjik, Rob Bowman, altri
Voto del 14/02/2017 13:58:52
Voto visitatori: 9,25 (10 commenti)
Voto: 9
X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 14/02/2017 13:49:29
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)
Voto: 5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/02/2017 23:26:02
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 3
MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 09/02/2017 00:17:24
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)
Voto: 5
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/02/2017 00:10:06
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2017 21:52:34
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow