al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 03/09/2016 19:55:02
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/09/2016 16:49:12
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/09/2016 16:42:25
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/09/2016 16:36:22
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/09/2016 16:28:15
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/09/2016 00:51:55
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 03/09/2016 00:43:00
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 01/09/2016 16:00:06
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 01/09/2016 15:50:04
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/09/2016 15:25:20
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2016 02:40:42
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2016 02:16:47
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 01/09/2016 02:08:23
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 01/09/2016 01:58:27
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANNI '60
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/09/2016 01:25:50
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/09/2016 01:15:48
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/09/2016 00:39:16
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/08/2016 23:18:32
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/08/2016 22:20:23
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2016 22:46:08
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/08/2016 22:37:09
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 29/08/2016 22:20:49
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2016 21:18:54
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 28/08/2016 20:55:34
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 28/08/2016 20:49:10
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2016 20:41:20
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2016 20:32:59
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2016 20:24:47
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 28/08/2016 20:20:12
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DI MIO MARITO
Regia di Christopher N. Rowley
Voto del 28/08/2016 20:16:01
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 27/08/2016 15:32:35
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 27/08/2016 15:13:00
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/08/2016 15:02:43
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/08/2016 14:53:35
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/08/2016 14:50:57
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 27/08/2016 14:46:17
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 27/08/2016 14:42:01
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 26/08/2016 20:09:26
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 26/08/2016 20:03:42
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2016 19:53:21
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net