al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 03/08/2017 16:42:42
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/08/2017 16:34:29
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 01/08/2017 17:37:33
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 01/08/2017 17:27:14
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/08/2017 00:00:57
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 28/07/2017 18:55:19
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/07/2017 23:59:21
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/07/2017 10:45:57
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 14/07/2017 02:53:50
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 13/07/2017 06:15:26
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 13/07/2017 05:49:16
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 09/07/2017 01:15:41
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 08/07/2017 05:09:00
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL NIDO DEL RAGNO
Regia di Gianfranco Zagni
Voto del 08/07/2017 04:58:45
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 07/07/2017 00:14:07
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILKWOOD
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/07/2017 00:38:00
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-FILES - STAGIONE 10
Regia di Chris Carter, Darin Morgan, Glen Morgan, James Wong
Voto del 15/06/2017 21:37:25
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SORRISO DEL GRANDE TENTATORE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/06/2017 03:13:19
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 29/05/2017 20:28:21
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 29/05/2017 20:18:57
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 29/05/2017 01:13:07
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 29/05/2017 00:09:06
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/05/2017 19:53:10
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/05/2017 04:21:56
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/05/2017 04:03:46
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 24/05/2017 00:53:55
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/05/2017 21:42:23
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 20/05/2017 03:11:11
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I PUFFI: VIAGGIO NELLA FORESTA SEGRETA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 20/05/2017 01:50:21
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 20/05/2017 01:35:30
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 14/05/2017 23:02:45
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/05/2017 03:17:07
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/05/2017 02:38:55
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 11/05/2017 01:03:12
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2017 01:51:34
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/05/2017 04:53:23
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 07/05/2017 01:56:53
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 05/05/2017 05:40:25
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/05/2017 23:27:43
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 25/04/2017 01:17:27
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net