al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 18/01/2018 23:37:03
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/01/2018 20:59:21
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 18/01/2018 20:50:31
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 18/01/2018 02:06:31
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 18/01/2018 01:52:12
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 06/01/2018 23:16:57
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/01/2018 21:13:05
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2018 21:01:12
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/01/2018 01:47:44
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/12/2017 22:42:45
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 12/12/2017 02:40:51
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2017 00:45:34
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 09/12/2017 22:15:40
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 09/12/2017 22:05:04
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 18/10/2017 02:29:03
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 02/09/2017 21:38:39
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2017 01:59:51
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 28/08/2017 13:42:43
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/08/2017 13:25:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/08/2017 03:52:05
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 20/08/2017 22:46:13
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/08/2017 00:10:44
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2017 00:03:10
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/08/2017 23:42:16
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/08/2017 06:40:25
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 19/08/2017 06:19:48
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 19/08/2017 05:22:12
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 19/08/2017 05:15:50
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 17/08/2017 02:38:47
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 17/08/2017 01:43:48
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 13/08/2017 22:15:16
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 11/08/2017 04:20:40
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCIANTOSA
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 11/08/2017 02:55:45
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/08/2017 02:46:29
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/08/2017 02:45:13
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/08/2017 17:48:33
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/08/2017 17:23:56
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/08/2017 22:30:01
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLUE MOUNTAIN STATE - STAGIONE 1
Regia di Brian Robbins, Lev L.Spiro, Jeff Melman, John Fortenberry, Fred Savage, altri
Voto del 04/08/2017 22:20:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/08/2017 22:05:57
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Film commentati: 459 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net