al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media FRANKENSTEIN (2015)
Regia di Bernard Rose
Voto del 18/03/2016 17:01:03
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 24/08/2015 18:52:26
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 11/08/2014 20:49:48
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2014 21:16:49
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INCUBO IN CORSIA
Regia di Brett Leonard
Voto del 21/03/2014 16:49:59
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/12/2013 15:50:29
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/11/2013 01:39:34
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/11/2013 18:19:15
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: LA FINE DEL MONDO
Regia di Jonathan Betuel
Voto del 21/11/2013 18:04:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: FAR SANGUINARE I SOGNI
Regia di Dwight Little
Voto del 19/11/2013 00:53:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: LA SPOSA VESTE ROSSO
Regia di George Kaczender
Voto del 12/11/2013 11:16:46
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: RIBELLE SENZA UNA MACCHINA
Regia di John Lafia
Voto del 12/11/2013 11:07:04
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: LA FESTA DELLA MAMMA
Regia di Michael Lange
Voto del 11/11/2013 10:14:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: IL CUSTODE DELLA SORELLA
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 11/11/2013 10:06:28
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 08/11/2013 15:37:08
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/11/2013 17:28:18
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/11/2013 10:34:31
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 01/11/2013 01:03:51
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 27/10/2013 23:32:58
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 16/10/2013 23:02:12
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2013 15:07:25
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: SATURDAY NIGHT SPECIAL
Regia di Lisa Gottlieb
Voto del 19/09/2013 00:50:33
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: JUDY MILLER, DAI VIENI GIU'
Regia di Tom DeSimone
Voto del 18/09/2013 01:00:58
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: DOLCETTO O SCHERZETTO DI FREDDY
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 17/09/2013 01:19:14
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: ISTINTI ASSASSINI
Regia di Mick Garris
Voto del 16/09/2013 02:03:55
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: E' UNA VITA MISERABILE
Regia di Tom McLaughlin
Voto del 16/09/2013 01:59:19
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: NON PIU', MR. SIMPATIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/09/2013 19:19:34
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 13/09/2013 01:38:40
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/09/2013 02:08:35
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 28/08/2013 23:19:54
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/08/2013 01:30:28
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 23/08/2013 01:19:10
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 23/08/2013 00:43:13
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 29/07/2013 01:37:55
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/07/2013 01:02:00
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 21/07/2013 15:46:04
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ST. JOHN'S WORT - IL FIORE DELLA VENDETTA
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 18/07/2013 12:29:40
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 18/07/2013 12:16:26
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 16/07/2013 00:15:00
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/07/2013 20:25:16
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071752 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net