al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 31/08/2015 15:46:34
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 31/08/2015 15:44:45
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 31/08/2015 15:43:28
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 31/08/2015 15:39:47
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 31/08/2015 14:46:29
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES REVENANTS - STAGIONE 1
Regia di Fabrice Gobert, Frèdèric Mermoud
Voto del 31/08/2015 14:41:16
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 1992 - STAGIONE 1
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 31/08/2015 14:33:32
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/08/2015 14:18:08
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/08/2015 14:16:57
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 31/08/2015 14:14:24
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 1
Regia di Richard Shepard, Alex Zakrzewski, David Von Ancken, Sergio Mimica Gezzan, P. J. Pesce, David Grossman, Tricia Brock, Bill Johnson
Voto del 31/08/2015 14:09:19
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/07/2015 10:56:26
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 13/07/2015 11:57:47
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 23/06/2015 11:45:14
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 20/05/2015 10:17:05
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 20/05/2015 10:11:57
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 14/04/2015 16:09:42
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/04/2015 16:07:46
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCELTA (2015)
Regia di Michele Placido
Voto del 14/04/2015 10:57:05
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/02/2015 13:44:34
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 09:54:48
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 21/11/2012 13:33:18
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/11/2012 13:29:08
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/11/2012 10:09:33
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 15/11/2012 14:09:06
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/11/2012 14:08:29
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 15/11/2012 14:06:14
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2012 14:04:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2012 14:00:39
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/11/2012 13:58:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/11/2012 13:57:11
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2012 13:55:32
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/11/2012 13:50:25
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 15/11/2012 13:49:20
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 15/11/2012 13:47:49
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/11/2012 13:45:08
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/11/2012 13:43:00
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/11/2012 13:41:33
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 15/11/2012 13:39:23
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/11/2012 13:37:58
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net