al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 14/11/2012 13:36:57
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/11/2012 15:25:47
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/11/2012 14:45:58
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/11/2012 14:43:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 08/11/2012 14:41:57
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 08/11/2012 14:39:43
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 08/11/2012 14:37:59
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/11/2012 14:35:50
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/11/2012 14:32:46
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/11/2012 14:31:01
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/11/2012 14:29:36
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/11/2012 14:28:39
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 08/11/2012 14:27:21
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/11/2012 14:24:15
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/11/2012 14:22:56
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2012 11:58:41
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2012 11:57:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2012 11:56:04
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2012 11:54:19
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2012 11:53:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2012 11:52:18
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/11/2012 11:50:27
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/11/2012 11:49:06
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 08/11/2012 11:46:51
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 08/11/2012 11:42:36
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 08/11/2012 11:40:58
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2012 11:39:30
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2012 11:38:53
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2012 11:38:04
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2012 11:37:03
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2012 11:35:50
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2012 11:33:42
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 08/11/2012 11:32:40
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/11/2012 11:31:05
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/11/2012 11:29:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2012 11:23:45
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 08/11/2012 11:22:30
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 08/11/2012 11:14:27
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/11/2012 14:37:15
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/11/2012 14:36:16
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net