In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/10/2012 09:30:37
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/10/2012 09:29:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2012 16:56:49
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/10/2012 16:53:31
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/10/2012 16:50:15
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/10/2012 16:42:54
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2012 16:39:46
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/10/2012 16:37:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 04/10/2012 16:29:56
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 04/10/2012 16:26:13
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)
Voto: 1,5
MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 03/10/2012 09:14:15
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/10/2012 09:10:29
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/10/2012 09:05:12
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/10/2012 09:02:46
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 8,5
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/10/2012 09:00:00
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 7,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/09/2012 15:01:07
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 5
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 28/09/2012 14:40:50
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 6
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/09/2012 14:38:05
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 4
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/09/2012 14:37:05
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)
Voto: 5
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 28/09/2012 14:32:21
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 8,5
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/09/2012 14:29:55
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 3
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 28/09/2012 14:27:09
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/09/2012 14:26:08
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 7
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/09/2012 14:24:36
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2012 14:19:36
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/09/2012 14:16:15
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2012 14:14:05
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/09/2012 14:12:21
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/09/2012 14:11:12
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/09/2012 14:10:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 28/09/2012 13:59:04
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 8,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/09/2012 09:54:08
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/09/2012 09:52:02
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 28/09/2012 09:48:05
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/09/2012 09:40:08
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6,5
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/09/2012 16:19:21
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 7
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 27/09/2012 13:06:41
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 9
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/09/2012 11:27:44
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 8
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/09/2012 11:22:41
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 27/09/2012 11:18:27
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow