In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/05/2012 15:20:55
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/05/2012 15:16:33
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/05/2012 15:13:02
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/05/2012 15:09:52
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2012 15:07:44
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 6,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/05/2012 17:17:41
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/05/2012 17:07:17
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 23/05/2012 17:03:28
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2012 16:57:07
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/05/2012 11:15:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 23/05/2012 11:12:16
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2012 11:06:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/05/2012 10:58:30
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/05/2012 10:56:02
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/05/2012 16:47:09
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/05/2012 12:05:18
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 5,5
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/05/2012 12:02:52
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 18/05/2012 12:00:52
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/05/2012 11:59:12
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 6,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/05/2012 11:54:53
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 5,5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 18/05/2012 11:52:01
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 5,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 18/05/2012 11:48:23
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/05/2012 11:46:44
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 18/05/2012 11:44:40
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/05/2012 11:39:43
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 16/05/2012 20:40:25
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 6,5
GOODBYE MR. HOLLAND
Regia di Stephen Herek
Voto del 16/05/2012 20:28:51
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/05/2012 09:16:53
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 6
GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 15/05/2012 09:11:17
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/05/2012 16:19:51
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 01/05/2012 16:12:08
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 6,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 01/05/2012 16:05:10
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 5,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 01/05/2012 15:53:00
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 5,5
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 01/05/2012 15:44:31
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 6,5
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 01/05/2012 15:36:13
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/05/2012 15:23:13
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/04/2012 19:48:34
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 30/04/2012 19:42:11
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 30/04/2012 19:37:50
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 7,5
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 30/04/2012 19:33:51
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow