al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/10/2012 10:29:57
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/10/2012 17:12:35
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2012 17:09:40
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 18/10/2012 17:06:14
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 18/10/2012 17:04:13
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/10/2012 17:02:55
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/10/2012 17:01:37
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/10/2012 16:59:26
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/10/2012 16:54:45
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/10/2012 16:42:46
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/10/2012 16:54:43
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 15/10/2012 16:47:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 15/10/2012 16:39:31
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 15/10/2012 16:35:22
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/10/2012 16:33:26
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 15/10/2012 16:31:32
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/10/2012 16:28:39
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/10/2012 16:26:33
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 15/10/2012 16:24:36
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/10/2012 16:22:40
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/10/2012 16:20:12
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/10/2012 16:16:09
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2012 15:52:10
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 12/10/2012 16:11:28
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/10/2012 16:07:11
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2012 16:01:20
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/10/2012 15:57:01
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/10/2012 15:47:37
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/10/2012 11:09:17
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/10/2012 11:06:54
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/10/2012 11:02:42
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/10/2012 10:54:10
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2012 10:15:08
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/10/2012 10:10:29
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/10/2012 10:07:59
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2012 09:53:07
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 05/10/2012 09:49:57
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2012 09:47:38
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/10/2012 09:34:48
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 05/10/2012 09:32:13
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net