al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2012 14:45:09
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2012 14:44:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 23/10/2012 14:29:33
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2012 12:11:57
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/10/2012 12:10:24
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/10/2012 12:09:08
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/10/2012 12:00:37
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/10/2012 11:57:17
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 22/10/2012 17:01:23
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2012 16:59:59
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2012 16:58:56
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2012 16:57:28
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 22/10/2012 16:55:59
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/10/2012 15:56:32
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/10/2012 15:53:17
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/10/2012 15:52:08
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/10/2012 15:50:37
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/10/2012 15:48:47
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2012 15:40:43
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2012 15:35:52
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2012 11:26:54
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2012 11:24:35
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2012 11:23:40
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/10/2012 11:19:48
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/10/2012 11:17:57
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/10/2012 11:12:07
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/10/2012 11:08:24
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/10/2012 11:06:45
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/10/2012 11:01:56
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 19/10/2012 10:59:10
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/10/2012 10:57:44
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2012 10:56:02
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/10/2012 10:53:21
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2012 10:51:32
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/10/2012 10:50:01
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/10/2012 10:46:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2012 10:41:02
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/10/2012 10:39:14
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/10/2012 10:34:09
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/10/2012 10:32:23
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net