al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/11/2012 14:34:38
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/11/2012 14:33:34
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/11/2012 14:30:45
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/11/2012 14:28:59
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/11/2012 14:25:57
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 07/11/2012 14:24:55
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 07/11/2012 14:21:17
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 07/11/2012 14:18:37
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 07/11/2012 14:17:23
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/11/2012 14:16:30
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 07/11/2012 14:15:27
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 07/11/2012 14:14:25
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/11/2012 14:13:36
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/11/2012 13:32:37
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 06/11/2012 13:29:46
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/11/2012 13:28:24
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 06/11/2012 13:27:41
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 06/11/2012 13:24:12
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 06/11/2012 13:22:08
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 06/11/2012 13:19:32
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/11/2012 13:16:25
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 25/10/2012 15:33:34
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 25/10/2012 15:32:14
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 25/10/2012 15:31:36
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 25/10/2012 15:30:15
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 25/10/2012 15:25:42
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 25/10/2012 15:23:01
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 25/10/2012 15:21:50
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 25/10/2012 15:16:47
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/10/2012 15:14:45
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 25/10/2012 15:12:58
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/10/2012 15:11:29
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 25/10/2012 15:10:28
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 25/10/2012 15:09:38
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/10/2012 15:06:48
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/10/2012 15:05:31
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/10/2012 15:03:19
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/10/2012 15:02:08
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/10/2012 14:53:35
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 25/10/2012 14:50:57
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net