al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IN THE MIX - IN MEZZO AI GUAI
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/04/2012 14:07:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/04/2012 09:36:42
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 18/04/2012 09:32:08
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/04/2012 09:27:36
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 18/04/2012 09:25:29
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 18/04/2012 09:22:09
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/04/2012 09:21:12
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/04/2012 09:17:56
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/04/2012 09:11:34
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 18/04/2012 09:09:56
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2012 09:07:33
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/04/2012 16:07:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2012 15:47:51
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/04/2012 17:43:44
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/04/2012 17:39:54
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/04/2012 17:37:48
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/04/2012 11:25:35
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/04/2012 11:10:46
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2012 10:56:10
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/04/2012 10:51:27
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 05/04/2012 10:06:29
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/04/2012 09:57:39
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2012 17:09:01
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/04/2012 16:53:06
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 29/03/2012 16:40:39
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 28/03/2012 17:08:35
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2012 17:09:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 27/03/2012 17:06:02
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 27/03/2012 10:10:25
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 27/03/2012 10:06:17
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/03/2012 09:25:50
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2012 15:40:50
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 23/03/2012 15:24:57
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/03/2012 14:50:10
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/03/2012 14:32:58
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/03/2012 10:29:36
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 07/03/2012 11:06:01
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/03/2012 10:44:06
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 06/03/2012 16:33:04
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net