al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/09/2012 11:16:28
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/09/2012 11:15:10
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2012 11:12:18
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI NASHVILLE
Regia di Michael Apted
Voto del 27/09/2012 11:09:59
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2012 11:03:06
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2012 10:57:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 27/09/2012 10:55:12
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 26/09/2012 17:09:15
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 26/09/2012 17:05:56
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 26/09/2012 13:25:42
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/09/2012 13:23:24
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 26/09/2012 13:21:35
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/09/2012 13:20:02
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/09/2012 11:21:21
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 20/09/2012 11:12:40
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 20/09/2012 11:07:23
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2012 15:14:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 18/09/2012 14:52:55
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 18/09/2012 14:47:53
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 18/09/2012 14:45:06
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/09/2012 14:41:27
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/09/2012 12:00:13
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/09/2012 16:35:30
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/09/2012 13:29:44
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 13/09/2012 13:27:15
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 10/09/2012 16:44:00
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2012 15:11:41
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 29/08/2012 09:25:40
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/07/2012 11:52:38
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/07/2012 11:50:54
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ROXY - IL RITORNO DI UNA STELLA
Regia di Jim Abrahams
Voto del 23/07/2012 11:45:26
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 17/07/2012 10:39:16
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 11/07/2012 12:02:10
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 05/06/2012 12:04:28
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RAGAZZE DA SBALLO
Regia di Christian Forte
Voto del 05/06/2012 12:03:17
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 01/06/2012 08:41:28
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 28/05/2012 16:58:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/05/2012 16:56:13
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/05/2012 16:52:14
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/05/2012 15:24:12
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net