al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2009 15:24:40
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2009 15:20:38
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/12/2009 02:37:07
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 07/12/2009 02:31:27
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 07/12/2009 02:24:18
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/12/2009 02:16:43
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 07/12/2009 02:10:32
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/12/2009 23:10:36
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/12/2009 22:59:20
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 06/12/2009 22:53:42
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2009 22:48:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/12/2009 22:06:42
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/12/2009 22:00:21
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/12/2009 21:56:02
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/11/2009 02:57:12
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2009 02:46:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNOCENZA SELVAGGIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 29/11/2009 02:39:42
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/11/2009 01:39:10
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2009 17:45:19
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 16/11/2009 17:26:40
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 16/11/2009 17:21:37
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 16/11/2009 17:12:10
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/11/2009 17:07:49
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/11/2009 17:06:11
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 07/11/2009 17:02:20
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/11/2009 12:53:59
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 05/11/2009 12:48:47
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 04/11/2009 18:44:34
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/11/2009 18:42:09
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/11/2009 18:40:47
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2009 16:10:56
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 23/10/2009 23:04:00
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2009 01:27:27
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2009 01:21:44
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2009 01:16:28
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2009 01:11:41
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2009 01:06:22
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2009 01:03:06
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/10/2009 00:58:42
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2009 00:52:32
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net