al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/03/2021 03:01:57
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 27/03/2021 02:52:32
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 27/03/2021 02:47:12
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 27/03/2021 02:41:37
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2021 02:36:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2021 02:32:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/03/2021 02:28:47
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 27/03/2021 02:23:51
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 27/03/2021 02:20:17
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 06/03/2021 20:30:20
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/03/2021 20:23:43
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 06/03/2021 20:15:04
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/03/2021 20:02:59
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/03/2021 17:47:56
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO (1911)
Regia di Francesco Bertolini, Adolfo Padovan, Giuseppe De Liguoro
Voto del 05/03/2021 02:08:18
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 05/02/2021 02:56:43
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/02/2021 02:49:23
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/02/2021 02:43:47
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/02/2021 02:30:39
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/02/2021 02:20:36
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2021 02:08:49
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/02/2021 01:58:29
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/02/2021 01:48:41
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 05/02/2021 01:36:57
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STROMBOLI TERRA DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 05/02/2021 01:22:11
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/01/2021 22:14:50
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/01/2021 22:06:30
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONO NATO, MA...
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 04/11/2020 20:05:50
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLPO DI CRISTO
Regia di Adrián Cardona, David Muñoz
Voto del 10/09/2020 01:32:43
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/09/2020 01:25:34
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 10/09/2020 01:19:19
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/09/2020 01:13:32
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 10/09/2020 01:06:30
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/07/2020 20:25:31
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/07/2020 20:16:42
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/06/2020 01:30:58
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 29/06/2020 01:27:18
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 29/06/2020 01:21:12
Voto visitatori: 9,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/06/2020 01:15:34
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 29/06/2020 01:09:44
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net