al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/06/2020 00:57:32
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/06/2020 00:42:50
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/06/2020 00:28:11
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/06/2020 00:23:12
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME DIVENTARE GRANDI NONOSTANTE I GENITORI
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/04/2020 19:41:09
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 21/04/2020 19:31:49
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 4 superiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 21/04/2020 19:27:52
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 21/04/2020 19:22:33
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/04/2020 19:11:33
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2020 19:05:45
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 21/04/2020 19:01:55
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 21/04/2020 18:57:20
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMMUTTA MUDDICA AL CINEMA
Regia di Morgan Bertacca
Voto del 21/04/2020 18:52:11
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 21/04/2020 18:21:25
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 21/04/2020 18:19:03
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/06/2019 20:02:46
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2019 19:52:43
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 28/06/2019 19:47:31
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 28/06/2019 19:41:06
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 3
Regia di Davide Marengo
Voto del 28/06/2019 19:37:01
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 2
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 28/06/2019 19:33:29
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 28/06/2019 19:30:12
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 28/06/2019 19:26:19
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA PAURA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 28/06/2019 19:21:13
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/06/2019 19:17:03
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/06/2019 19:14:22
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/06/2019 19:08:20
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/06/2019 19:01:23
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/06/2019 18:55:36
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2019 18:50:50
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2019 18:48:11
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2019 18:44:31
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 28/06/2019 18:38:36
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI STRASPEED A CRAZY WORLD
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 18/01/2019 00:49:21
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/01/2019 00:37:08
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/01/2019 00:27:04
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2019 00:21:34
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/01/2019 00:14:14
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 18/01/2019 00:10:56
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE III (FINAL SEQUENCE)
Regia di Tom Six
Voto del 18/01/2019 00:05:13
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net