al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 28/04/2015 21:59:41
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER HYBRID
Regia di Eric Valette
Voto del 28/04/2015 21:33:34
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 28/04/2015 21:28:09
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 28/04/2015 21:16:15
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 28/04/2015 21:11:24
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 18/04/2015 01:42:51
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 18/04/2015 01:36:23
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 18/04/2015 01:26:51
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 18/04/2015 01:23:44
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 08/04/2015 20:46:43
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 08/04/2015 20:40:28
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/04/2015 20:33:21
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/04/2015 20:30:57
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/04/2015 20:27:00
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/04/2015 20:23:06
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/03/2015 03:57:33
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORA PRO NOBIS
Regia di Eros D'Antona, Roberto D'Antona
Voto del 21/03/2015 03:54:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/03/2015 22:38:50
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 02/03/2015 22:31:59
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/03/2015 22:21:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/03/2015 22:15:40
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 02/03/2015 22:10:29
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/03/2015 22:00:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 02/03/2015 21:48:35
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/03/2015 16:09:43
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/02/2015 19:38:06
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORDELLA
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/02/2015 19:31:00
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 21/01/2015 00:25:07
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/01/2015 00:15:07
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 21/01/2015 00:06:45
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/01/2015 23:51:19
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/01/2015 23:39:11
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 15/01/2015 23:33:47
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/01/2015 23:28:53
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 15/01/2015 23:16:06
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CANNIBAL
Regia di Marian Dora
Voto del 21/12/2014 14:32:38
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 21/12/2014 14:15:19
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 21/12/2014 14:09:39
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 21/12/2014 14:05:18
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 05/12/2014 16:13:55
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net