al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/07/2011 15:56:37
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 23/07/2011 15:47:17
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2011 15:37:28
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR HEAVEN
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/07/2011 15:27:25
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ODIO
Regia di Alex Visani
Voto del 23/07/2011 15:18:53
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Alex Visani
Voto del 23/07/2011 15:15:38
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/07/2011 15:10:39
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' ANCORA DOMANI (LA PIVELLINA)
Regia di Tizza Covi, Rainer Frimmel
Voto del 23/07/2011 13:33:56
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 21/07/2011 20:05:06
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/07/2011 14:24:18
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 16/07/2011 17:01:39
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/07/2011 16:55:17
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2011 16:47:16
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/07/2011 16:40:33
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 16/07/2011 16:08:21
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 16/07/2011 16:06:29
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 16/07/2011 16:05:00
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 08/07/2011 15:43:55
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/07/2011 15:34:44
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 08/07/2011 15:05:39
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2011 14:58:08
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUE VIVA MEXICO!
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 08/07/2011 14:47:05
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 08/07/2011 14:45:59
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/07/2011 15:39:09
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2011 21:18:31
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/07/2011 21:06:46
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/07/2011 20:38:52
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/06/2011 20:30:22
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/06/2011 20:24:40
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 26/06/2011 22:52:41
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 26/06/2011 21:38:35
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/06/2011 21:20:55
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 23/06/2011 16:15:10
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/06/2011 16:04:32
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/06/2011 15:54:38
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/06/2011 15:37:33
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 20/06/2011 21:20:26
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 20/06/2011 21:11:30
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MANOS: THE HANDS OF FATE
Regia di Harold P. Warren
Voto del 20/06/2011 21:05:21
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' AL GIRO D'ITALIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 17/06/2011 19:30:00
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net