al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 13/06/2011 13:50:00
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 13/06/2011 13:19:40
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: JUDY MILLER, DAI VIENI GIU'
Regia di Tom DeSimone
Voto del 11/06/2011 14:10:07
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2011 15:49:09
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARFALLON
Regia di Riccardo Pazzaglia
Voto del 05/06/2011 15:44:15
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/06/2011 15:41:30
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/06/2011 15:36:12
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/06/2011 17:30:41
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
6 risposte
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 04/06/2011 17:07:21
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMING TO TOWN
Regia di Carles Torrens
Voto del 27/05/2011 14:36:32
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUTTING MOMENTS
Regia di Douglas Buck
Voto del 27/05/2011 14:31:48
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: DOLCETTO O SCHERZETTO DI FREDDY
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 23/05/2011 15:17:50
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/05/2011 15:56:27
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 08/05/2011 17:19:57
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/05/2011 17:10:16
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2011 16:58:18
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/05/2011 16:45:46
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 08/05/2011 16:40:10
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/05/2011 16:31:50
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 08/05/2011 16:13:39
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 24/04/2011 14:11:22
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/04/2011 17:18:06
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/04/2011 17:17:52
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/04/2011 17:01:14
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: ISTINTI ASSASSINI
Regia di Mick Garris
Voto del 23/04/2011 16:00:43
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: E' UNA VITA MISERABILE
Regia di Tom McLaughlin
Voto del 22/04/2011 13:51:41
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: NON PIU', MR. SIMPATIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/04/2011 13:48:52
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VELO DI WALTZ
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 22/04/2011 13:38:07
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/03/2011 18:07:33
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/03/2011 18:02:11
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/03/2011 17:58:45
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 28/03/2011 17:53:34
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 28/03/2011 17:45:20
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 21/03/2011 17:30:40
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 13/03/2011 15:08:04
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 09/03/2011 15:40:37
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/03/2011 16:10:31
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 07/03/2011 16:03:56
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2011 15:58:17
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALEXANDER NEVSKIJ
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 07/03/2011 15:52:21
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net