al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/02/2010 20:08:55
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 17/02/2010 20:08:05
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/02/2010 20:07:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2010 20:06:22
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/02/2010 18:35:52
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/02/2010 18:35:01
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/02/2010 18:34:21
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 15/02/2010 18:33:09
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 15/02/2010 18:32:17
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 15/02/2010 18:31:31
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2010 18:30:25
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 15/02/2010 18:29:45
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2010 18:28:57
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 15/02/2010 18:28:19
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2010 18:27:24
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2010 18:26:46
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2010 18:25:57
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2010 18:25:07
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 10/02/2010 15:45:37
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 10/02/2010 15:43:25
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 10/02/2010 15:40:19
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 10/02/2010 15:39:31
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/02/2010 15:38:04
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/02/2010 15:37:27
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 10/02/2010 15:36:45
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:36:03
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:35:26
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:34:28
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/02/2010 15:33:50
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:32:30
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/02/2010 15:31:49
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 10/02/2010 15:27:00
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:25:15
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:23:08
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:22:22
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:21:37
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 15:20:47
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/02/2010 15:19:09
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 09/02/2010 16:26:12
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2010 16:21:58
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net