al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 01/02/2022 21:00:00
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/02/2022 20:54:40
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 01/02/2022 20:52:20
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 01/02/2022 20:47:50
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 01/02/2022 20:38:10
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 01/02/2022 20:03:15
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 01/02/2022 19:56:26
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/02/2022 19:50:31
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/02/2022 19:47:59
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/02/2022 19:45:46
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 01/02/2022 19:34:10
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 01/02/2022 19:31:57
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 01/02/2022 19:29:16
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 01/02/2022 19:27:57
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/02/2022 19:21:31
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/02/2022 19:19:09
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/02/2022 19:14:53
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/02/2022 19:12:34
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/02/2022 19:09:02
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/01/2022 19:49:23
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 31/01/2022 19:46:52
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 31/01/2022 19:43:28
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/01/2022 19:39:01
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/01/2022 19:32:06
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 31/01/2022 19:26:55
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 31/01/2022 19:24:00
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 31/01/2022 19:15:24
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 31/01/2022 19:07:40
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 31/01/2022 18:58:55
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER (2005)
Regia di Jennifer Kent
Voto del 31/01/2022 18:55:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 31/01/2022 18:54:39
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/01/2022 18:53:00
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DINOSAURI (2000)
Regia di Roswitha Haas
Voto del 31/01/2022 17:50:33
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/01/2022 17:49:08
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 31/01/2022 17:00:30
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2022 16:51:50
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2022 16:42:55
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/01/2022 16:40:43
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 21/01/2022 22:56:39
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 21/01/2022 21:06:23
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net