al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SCHIZOID
Regia di David Paulsen
Voto del 01/02/2020 15:52:21
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 01/02/2020 13:35:57
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 29/01/2020 16:02:27
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE RIDE
Regia di Paul Leni
Voto del 27/01/2020 16:25:48
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOT NINJA
Regia di J.R. Bookwalter
Voto del 05/01/2020 16:05:34
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 100 TEARS
Regia di Marcus Koch
Voto del 04/01/2020 14:17:54
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 29/10/2019 11:44:54
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE VIOLENT
Regia di Claudio Fragasso, Bruno Mattei
Voto del 28/10/2019 13:57:08
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VIOLENZA IN UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 28/10/2019 09:27:30
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 18/10/2019 14:20:07
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STRIKE COMMANDO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 18/10/2019 10:56:34
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 14/10/2019 13:47:09
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ROBOWAR
Regia di Bruno Mattei
Voto del 13/10/2019 09:46:52
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EXTERMINATOR 2 - DOMINATOR
Regia di Mark Buntzman
Voto del 05/10/2019 12:39:16
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 superiore alla media EXTERMINATOR - STRADE DI PIOMBO
Regia di James Glickenhaus
Voto del 03/10/2019 16:58:08
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 03/10/2019 11:18:28
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/10/2019 18:00:36
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/10/2019 12:06:44
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 25/09/2019 14:09:29
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/09/2019 09:44:33
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 24/05/2019 08:09:41
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 18/05/2019 06:43:01
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 18/05/2019 06:33:47
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 17/05/2019 11:22:07
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE NECRO FILES
Regia di Matt Jaissle
Voto del 02/05/2019 22:30:03
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 01/05/2019 22:45:59
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO REASON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 01/05/2019 22:23:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 25/04/2019 21:24:26
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOIA SCARLATTO
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 25/04/2019 21:13:28
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUGINA DEL PRETE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/02/2019 11:58:40
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINO ALL'INFERNO (2018)
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 18/02/2019 17:17:30
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 17/02/2019 21:17:49
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AGLIEN
Regia di Andrea Camerini
Voto del 11/02/2019 21:55:50
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 27/01/2019 22:32:22
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUTTERBALLS
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 26/01/2019 22:11:13
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 23/01/2019 12:34:12
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI DALLA TOMBA
Regia di Freddie Francis
Voto del 30/12/2018 12:36:03
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREEVENGE
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/12/2018 11:05:45
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 14/12/2018 13:58:49
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BEWARE! CHILDREN AT PLAY
Regia di Mik Cribben
Voto del 07/11/2018 22:16:17
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net