al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 27/12/2024 13:56:06
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 22/12/2024 13:51:19
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANDIBULES - DUE UOMINI E UNA MOSCA
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 28/11/2024 14:04:39
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/11/2024 13:50:04
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 26/11/2024 14:06:08
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2024 13:50:09
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 17/11/2024 13:24:07
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 16/11/2024 13:31:38
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 15/11/2024 12:39:05
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 14/11/2024 13:51:15
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/11/2024 13:40:19
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/11/2024 16:50:25
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 08/11/2024 16:58:31
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 07/11/2024 12:53:14
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 06/11/2024 14:30:32
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 05/11/2024 12:44:58
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 03/11/2024 13:22:38
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/11/2024 09:55:36
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 01/11/2024 13:16:37
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 25/09/2024 19:12:42
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AVVENTURIERI DEL PIANETA TERRA
Regia di Robert Clouse
Voto del 11/09/2024 19:49:33
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 03/09/2024 12:19:26
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ARTIGLI DELLO SQUARTATORE
Regia di Peter Sasdy
Voto del 27/08/2024 17:42:02
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABBIA AD HARLEM
Regia di Bill Duke
Voto del 06/08/2024 19:10:24
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/07/2024 15:28:04
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LITTLE JOE
Regia di Jessica Hausner
Voto del 03/07/2024 20:46:03
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 16/06/2024 20:19:32
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTO TRA UNA SETTIMANA... O TI RIDIAMO I SOLDI
Regia di Tom Edmunds
Voto del 06/06/2024 12:15:14
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/05/2024 12:19:00
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 21/05/2024 21:10:09
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAMP
Regia di Richard Wenk
Voto del 17/05/2024 20:52:55
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 15/05/2024 19:33:39
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 12/05/2024 12:43:03
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANTHROPOPHAGUS 2
Regia di Dario Germani
Voto del 09/05/2024 13:24:45
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 08/05/2024 15:43:37
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 05/05/2024 13:15:19
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGING FIRE - FUOCO INCROCIATO
Regia di Benny Chan
Voto del 01/05/2024 13:58:13
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 29/04/2024 15:21:38
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 19/03/2024 15:23:34
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 17/02/2024 14:42:56
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net