In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
POLICE STATION: TURNO DI NOTTE
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 13/04/2022 16:00:36
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
IO VI UCCIDERO
Regia di Francis Delia
Voto del 13/04/2022 12:46:41
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA SINDROME DEL TERRORE
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 11/04/2022 14:03:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
CANNIBAL GIRLS
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/04/2022 11:01:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL FARO IN CAPO AL MONDO
Regia di Kevin Billington
Voto del 04/04/2022 16:03:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
SESSO IN GABBIA
Regia di Jack Hill
Voto del 04/04/2022 12:48:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 01/04/2022 15:25:48
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)
Voto: 5,5
MONSTROSITY
Regia di Andy Milligan
Voto del 31/03/2022 15:58:18
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 6
TAETER CITY
Regia di Giulio De Santi
Voto del 30/03/2022 18:44:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 4
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 21/03/2022 12:49:29
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)
Voto: 6
KAAN PRINCIPE GUERRIERO
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/03/2022 14:38:51
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 8
FIRESTORM
Regia di Alan Yuen
Voto del 10/03/2022 12:27:27
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/03/2022 12:16:53
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 7,5
NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 05/03/2022 08:55:38
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 7
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 21/02/2022 11:04:30
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 5
GIALLO A VENEZIA
Regia di Mario Landi
Voto del 20/02/2022 10:57:29
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 7
LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/02/2022 11:00:10
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 6,5
LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 17/02/2022 21:17:06
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 7
LO AND BEHOLD - INTERNET: IL FUTURO E' OGGI
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/01/2022 16:29:21
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 27/12/2021 10:47:42
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO CACCIATORE
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 21/12/2021 17:51:17
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 7
BAD DAY FOR THE CUT
Regia di Chris Baugh
Voto del 28/11/2021 11:18:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/11/2021 12:14:23
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)
Voto: 6
SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 06/11/2021 13:17:18
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 5,5
BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 31/10/2021 13:29:21
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)
Voto: 7
BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/10/2021 10:58:32
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)
Voto: 7,5
ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 05/10/2021 12:28:59
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 7,5
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/10/2021 12:24:39
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)
Voto: 4
I NUOVI BARBARI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 03/10/2021 19:58:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
VIGILANTE
Regia di William Lustig
Voto del 03/10/2021 10:44:11
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE IN 2000
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 24/09/2021 10:10:21
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 15/09/2021 19:14:59
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 8
AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 08/08/2021 11:56:42
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)
Voto: 7
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 16/07/2021 07:35:32
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 6,5
ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 11/07/2021 12:36:25
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 4,5
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 03/07/2021 10:54:32
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 4
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 02/07/2021 10:58:51
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 5
THE BRIDE OF FRANK
Regia di Escalpo Don Balde
Voto del 26/06/2021 10:47:40
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7
IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 06/05/2021 14:21:36
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 6,5
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 01/05/2021 13:29:54
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow