al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/06/2006 18:47:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 29/06/2006 12:56:58
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2006 17:03:22
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/06/2006 08:56:53
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/06/2006 08:48:14
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 19/06/2006 08:22:05
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 16/06/2006 10:20:46
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/06/2006 10:17:54
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE NOTTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 14/06/2006 12:39:59
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/06/2006 18:20:47
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 13/06/2006 18:08:53
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/06/2006 18:01:04
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/06/2006 17:52:58
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 13/06/2006 10:09:07
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2006 18:35:39
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2006 18:16:05
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/05/2006 18:12:03
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 29/05/2006 18:00:43
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/05/2006 17:58:45
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 29/05/2006 17:54:10
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/05/2006 06:43:23
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 17/05/2006 06:33:12
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/05/2006 09:01:17
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media
1 risposta
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/04/2006 08:29:25
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 16/04/2006 11:24:19
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/04/2006 16:51:03
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/04/2006 08:24:23
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/03/2006 06:53:03
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 14:36:35
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/02/2006 08:20:06
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/02/2006 19:52:49
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
13 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2006 15:06:37
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/01/2006 14:56:25
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PATER FAMILIAS
Regia di Francesco Patierno
Voto del 22/01/2006 08:00:34
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/01/2006 16:24:24
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2006 16:19:53
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 13/01/2006 12:02:07
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 12/01/2006 19:30:07
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/01/2006 20:27:20
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2006 20:19:33
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net